Педиатр раскрыл, чем лепка снеговиков полезна для развития детей

Педиатр раскрыл, чем лепка снеговиков полезна для развития детей

Лепка снеговиков полезна для интеллекта детей, рассказал педиатр Рамил Шахвеледов. По его словам, у ребенка развивается мелкая моторика, фантазия, логика, а также социальные навыки.

Развитие мелкой моторики: лепка снеговика требует от ребенка работы с мелкими деталями, такими как снег, руки, ноги и голова, стимулируя развитие мозга. Развитие фантазии: ребенок может придумать разные детали снеговика, например добавить ему шапку, шарф, нос или глаза из подручных материалов, — отметил медик.

Собеседник добавил, что при лепке снеговика у ребенка развивается пространственное мышление: приходится думать о том, как правильно расположить разные части тела снеговика, чтобы он был устойчивым. Шахвеледов подчеркнул, что социальные навыки улучшаются, так как снеговика чаще всего дети лепят вместе с друзьями и членами семьи.

Развитие социальных навыков: дети часто лепят снеговиков вместе с друзьями или членами семьи. Физическая активность: лепка снеговиков предполагает активные движения, что способствует физическому развитию ребенка и помогает укрепить его здоровье. Изучение свойств снега: во время лепки снеговика ребенок узнает о свойствах снега, таких как его способность к формованию и сохранение формы, — подытожил педиатр.

Ранее врач-педиатр Евгений Тимаков предупредил, что дети начнут чаще болеть в середине января. Он отметил, что в период каникул произойдет стабилизация эпидемиологической ситуации. При этом Тимаков не исключил локальные вспышки заболеваемости в дни школьных каникул. Он пояснил, что это происходит в том числе из-за того, что родители приводят заболевших детей в общественные места.

По словам медика, в настоящее время циркулирует несколько различных вирусов — грипп, коронавирус, метапневмовирус, микоплазменная инфекция, а также риновирусная и парагриппозная инфекции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: