Эксперт рассказала о правильном рационе для школьников

Эксперт рассказала о правильном рационе для школьников

Молодой организм в первую очередь нуждается в белковой пище, а также в жирных кислотах, рассказала NEWS.ru нутрициолог-диетолог Анна Ивашкевич. По ее словам, в рацион школьника необходимо включать сыры, творог, различные виды мяса и рыбу. В качестве перекуса отлично подойдут орехи, в которых содержится большое количество омега-3, отметила эксперт.

Молодой организм нуждается в белковой пище, а также в жирных кислотах. Питание должно быть разнообразным и состоять из натуральных продуктов. В рацион ребенка стоит добавить сыры, разные виды мяса, рыбу и творог. Для того чтобы разнообразить питание, можно давать ребенку орехи, но только не жареные и не соленые. Помимо того что в них нет холестерина, орехи содержат огромное количество омега-3. Также необходимо употреблять фрукты и овощи, достаточно съедать два яблока или две груши в день либо четыре мандарина, – рассказала Ивашкевич.

Нутрициолог отметила, что для перекуса также подойдет банан, который дает много энергии уставшему организму. На десерт врач посоветовала давать ребенку злаковое печенье или батончики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: