Запоры у детей

Запоры у детей

Наверное, каждый взрослый человек сталкивается с такой проблемой, как запор. Однако, ситуация на сегодняшний день значительно поменялась, и, довольно большое количество детей, в возрасте уже от трех месяцев, страдают данным недугом. И все-таки, необходимо в этом разобраться: это заболевание или же просто дискомфортное состояние?

В зависимости от этого, существуют несколько способ решить эту проблему:

• Прежде всего – это «режим питания». Здесь следует обратить внимание, что большинство детей питается нерегулярно, не соблюдая режима. Взрослые устраивают малышам на прогулке и дома легкий «перекус», употребляя в пищу бублики, булочки, конфеты и прочие кондитерские изделия, даже не считая, что все это и есть прием пищи. Получается, желудок ребенка постоянно участвует в пищеварении, и еда даже не успевает перевариться и усвоиться, как положено. Вместе с тем, соблюдение «режима питания», то есть прием пищи каждые 4-5 часов для детей дошкольного возраста и 3-3.5 часа для малышей поможет справиться с запорами.

• Далее, на что хотелось бы обратить внимание – это «питьевой режим». Каждый взрослый человек должен употреблять 2-2.5 литра жидкости в сутки (не считая супов, сока и чая и т.д.). Это же правило актуально и для детей, только количество жидкости должно соответствовать возрасту ребенка. В этом случае, хороший результат приносит употребление отваров, компотов из чернослива и изюма. Именно они помогут вам разрешить создавшуюся проблему со стулом, и уменьшит газообразование в желудке.

• Медикаментозным способом лечения запора является прием сиропа лактулозы. Этот препарат вы сможете легко приобрести в аптеке. Прежде чем принимать такое решение, вам необходимо проконсультироваться со специалистом и действовать строго его инструкции.

Соблюдение всех вышеперечисленных правил поможет избавить вашего малыша от проблемы запора и улучшить его состояние здоровья.

Подозреваете, что у вас простатит? Основные признаки простатита можно посмотреть на сайте http://udoktora.net. Также на этом сайте вы сможете найти информацию про лечение и диагностику простатита у мужчин и женщин.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: