Родителей предупредили об опасности сыроедения для развития детей

Родителей предупредили об опасности сыроедения для развития детей

Сыроедение и питание только овощами и фруктами может привести к задержкам в умственном и физическом развитии у детей, предупредила врач-диетолог Кристина Войт. Специалист уточнила, что такое питание чревато низким иммунитетом, плохим состоянием кожи.

Если питаться только овощами и фруктами, то велика вероятность дефицитов, плохого состояния кожи, низкого иммунитета, пониженной мозговой деятельности, для детей — риски задержки физического и умственного развития, — пояснила диетолог.

Важно не впадать в крайности и не проводить опасные эксперименты в вопросах питания. Так, в детском рационе обязательно должны быть белки: от них зависит укрепление костной ткани, здоровье нервной системы и всех органов. Войт отметила, что термически обработанная пища усваивается легче сырой. Кроме того, опасность сыроедения заключается и в наличии большого количества соков и смузи вместо чистой воды. Диетолог призвала питаться сбалансированно и разнообразно и прививать детям полезные и здоровые пищевые привычки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: