Почему набирают вес при беременности

Почему набирают вес при беременности

Согласно версии американских ученых, половина женщин в период беременности стремительно набирают лишний вес. Причина кроется в плохом самоконтроле и недостаче знаний о том, как правильно питаться.

Период беременности сопутствует постоянное чувство голода. Это связано с потребностями организма в определенных нормах питательных веществ и витаминов. Но это не значит, что нужно начинать есть все без разбора, именно здесь очень важно прикладывать усилия воли и самоконтроль. И если их нет, то лишний вес не заставит себя долго ждать.

Следующим моментов, является подбор правильно рациона питания. И тут лучше прибегнуть к помощи профессионального диетолога. Это связано с тем, что каждый организм уникален, и не существует универсальной схемы для всех. А советы специалиста помогут найти самый верный вариант из всех существующих, что в корне снизит риск проблемы связанной с лишним весом.

Еще одним фактором риска, для женщин в этот ответственный период, являются так званные «легкие» перекусы. В их состав часто входят конфеты, бутерброды и полуфабрикаты. Особенно опасным моментом будет конец рабочего дня, когда усталость берет верх, и организм начинает требовать подзарядки. Именно тогда, лишь сила воли способна держать себя в руках.

Что же касается естественной прибавки в весе, то учитывая мнение ученых, она должна быть в пределе 10 – 14 килограмм за весь период беременности. В первый триместр это будет плюс 2 -3 килограмма, и приблизительно по 5 – 6 во втором, и третьем.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: