Лечение псориаза у детей

Лечение псориаза у детей

Псориаз – это наследственное заболевание и встречается оно как у взрослых, так и у детей. Дети и подростки подвержены каплевидному псориазу, особенностью которого являются образования на коже в виде капель дождя. Особенно часто встречается это заболевание у мальчиков.

Многие родители, столкнувшись с такой проблемой у своего ребёнка, зачастую не знают, как реагировать и что делать. На сайте www.remissia.ru лечение псориаза описано в мельчайших подробностях. А если информирован, значит вооружён, и есть все основания полагать, что болезнь отступит. Но нужно помнить, что на лечение детского псориаза может уйти не одна неделя, а порою даже месяцы. Но при определённых обстоятельствах болезнь может вернуться, тогда назначается повторное лечение.

Зачастую педиатры первые симптомы заболевания принимают за обычный грибок, но спустя некоторое время она проявляет себя достаточно ярко. Как правило, псориаз поражает у детей кожу на лице и на голове. Лечение такое же, как и у взрослых, но действовать нужно крайне осторожно и не применять сильнодействующие препараты, дабы избежать побочных эффектов. Особенно тяжело переносят это заболевание подростки. Связано это с комплексами по поводу внешнего вида. В этом случае нужно запастись терпением и подходить к лечению очень деликатно.

В качестве профилактики заболевания нужно принимать витамины, особенно осенью и зимой, а летом выезжать к морю. Нужно делать всё, что необходимо для укрепления иммунитета.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: