Как подготовиться к беременности

Как подготовиться к беременности

Появление малыша – важное событие в жизни женщины и всей семьи. Конечно, не всегда малыши появляются на свет запланированными, что не мешает им оставаться желанными и любимыми. Однако в этом случае вряд ли будущая мама проверила свое здоровье, позаботилась о каких – то социальных благах заранее.

Но нередко пара именно планирует появление нового человечка. И тогда лучше многие вопросы решить до наступления беременности, это значительно облегчит вам жизнь.

Проверьте здоровье свое и мужа. Будущей маме нелишне пропить курс фолиевой кислоты и витамина Е,

их же принимают и при беременности до 12 недель. Прием этих препаратов снижает риск выкидыша, положительно влияет на развитие плода в первом триместре. Вместе с мужем откажитесь от вредных привычек. Проверьте свое женское здоровье – эндометриоз, поликистоз, эрозия шейки матки беременности не слишком способствуют, сдайте анализы на различные инфекции и пролечите их, если они есть. Вылечите зубы, при беременности и после родов их лечить сложнее и они в этот период более хрупки. Все рентгены и флюорографию тоже сделайте заранее – беременной эти исследования проходить нельзя.

Конечно, детей рожают в разном возрасте и при разном социальном статусе. Но постарайтесь получить образование до того, как станете родителем – так же проще. Тогда не придется разрываться между учебниками, работой и малышом.

Работой тоже лучше обзавестись не какой попало, а официальной и с белой зарплатой. Эти факторы сильно повлияют на размер отчислений по беременности и родам и пособие в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Обратите внимание и на условия труда – рабочее место беременной должно быть достаточно комфортным, не соглашайтесь на переработки, задержки после окончания рабочего дня.

Постарайтесь сделать то, что требует достаточно много свободного времени – научитесь водить машину, съездите в путешествие, сделайте ремонт, выберите шторы, ведь с появлением малыша первые пару лет лишнего времени у вас особо не будет, и не всегда есть, с кем оставить кроху.

Но при этом помните, в жизни всего успеть невозможно, поэтому в беременность берегите себя и будущего ребенка, больше гуляйте, отдыхайте и верьте в самое лучшее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: