Детское постельное белье: подарите здоровый сон

Детское постельное белье: подарите здоровый сон

Ни для кого не секрет, что сон – это неотъемная, важная часть жизни каждого человека. Ведь именно во сне мы отдыхаем, набираемся энергии, сил, а дети еще и растут. Однако для того, чтобы сон вашей крохи был здоровым, нужно ответственно подходить к выбору постельного белья.

Многие специалисты утверждают, что некачественные изделия могут спровоцировать у маленьких детей возникновение различных болезней. Все дело в том, что маленький ребенок проводит в постели практически весь день, отлучаясь от своего гнездышка только для гигиенических процедур и приема пищи. Поэтому спальное место должно быть идеальным абсолютно во всех аспектах.

Итак, давайте же посмотрим, каким должно быть детское постельное белье

Размер

Выбирая изделие, обязательно обратите внимание на его размер. Ведь если они будут очень большими, малыш может запутаться в материале и испугаться. Именно из-за этого постельное белье должно максимально совпадать с размером одеяла, подушки и, конечно же, кроватки.

Ткань

Бесспорно, самым важным фактором, при выборе белья считается его материал. Так, к примеру, практически все детское постельное белье из Иваново сделано из натуральных тканей, которые не могут спровоцировать возникновения аллергии.

Покупая его, лучше всего отдать свое предпочтение таким материалам, как батист, хлопок, бязь и т.д.

Акцент на детали

Обязательно убедитесь в том, что на изделии нет деталей, которые могут нанести вред или поранить кроху. При этом лучше всего покупать детское кпб, которое застегивается на липучке молнии. Если же малыш активный, покупайте простынь, которая фиксируется на матрасе с помощью резинок.

Расцветка

Что же касается расцветки, то она должна быть в теплых, спокойных тонах. Цвет должен располагать ко сну, успокаивать, а не перегружать. Если же ребенку исполнилось три года, остановите свой выбор на варианте, где нарисованы его любимые мультяшные герои. Но учтите, это должны быть добрые персонажи.

Самые популярные цвета:

— красный – возбуждает эмоционально
— белый и голубой – успокаивает, способствует тому, чтобы малыш быстро заснул
— зеленый – расслабляет
— коричневый – дарит комфорт
— розовой – нежность
— желтый – бодрости

Теперь, владея данной информацией, вы сможете легко и быстро выбрать наиболее подходящее для своего чада постельное белье, которое будет иметь безупречное качество и сделает сон малыша более комфортным.

Автор: Алексей Марьянов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: