Медики: правильная беременность длится не 9, а 10 месяцев

Медики: правильная беременность длится не 9, а 10 месяцев

Команда экспертов провела уникальный опыт, результат которого удивил всю группу исследователей.

Сообщается, что в научном испытании приняли участие 125 беременных представительниц слабого пола. Итоги наблюдений показали, что срок нормальной беременности должен составлять не 9, а 10 месяцев. По словам врачей, отныне именно такое значение следует считать самым правильным и рациональным. Согласно статистическим данным, в четко-установленный срок рожают не больше 4% от общего числа беременных.

При этом, около 70% девушек производят детей на свет только через 10 суток после даты родов, назначенной медиками при помощи УЗИ. Никому не секрет, что все мамочки с нетерпением ждут того момента, когда их ребенок увидит мир. Особенно такое желание проявляется в последние месяцы вынашивания дитя. Прежде всего, эта тенденция объясняется тем, что беременность влияет не только на психологическое, но и на физиологическое состояние будущей матери.

По словам специалистов, средняя продолжительность от зачатия до рождения малыша составляет 268 дней, то есть, 38 недель и 2 дня. Исследователи утверждают, что увеличение срока беременности зависит от многих факторов, однако, уже сейчас констатируется, что с каждым годом женщины вынашивают ребенка на 1 день дольше.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: