Как правильно питаться во время беременности

Как правильно питаться во время беременности

Во время беременности важно не набрать лишние килограммы. Соблюдая простые советы, это вовсе не сложно. Необходимо помнить про главный принцип питания беременной женщины — умеренность. Размер порции не должен увеличиваться вдвое. Вставая из-за стола, нужно ощущать лёгкий голод, а не чувство переедания.

Главным условием правильного пищевого режима должна стать качественная и разнообразная еда, как в недельном, так и в суточном масштабе. Каждый отдельный приём пищи должен состоять из одного-двух блюд. При большом разнообразии трудно устоять перед желанием попробовать каждое блюдо. Но это нужно сделать.

В ежедневном рационе должно быть как можно больше овощей, фруктов и ягод в натуральном виде. При беременности нужно потреблять дары природы для обеспечения своего организма и развивающегося плода минеральными солями и витаминами в нужном количестве. Конечно, можно купить витамины, которые предлагает аптека, но лучше всего получать их в натуральном виде.

Стоит отдавать предпочтение пище, к которой привык человек, свойственной полосе постоянного проживания и расе. Например, жительницам средней полосы нужно больше употреблять капусту и яблоки, нежели ананасы и апельсины.

Также необходимо исключить всевозможные аллергены. Аллергический приступ во время беременности может нести фатальные последствия, при которых не поможет и доставка лекарств. Поэтому лучше избежать риска.

Не стоит есть рано утром или менее чем за два часа до сна. Перерыв между приёмами пищи должен составлять 4-5 часов. Стоит сохранить привычный график приёма пищи. Принятый вовремя обед или ужин попадёт в организм, уже готовый к обработке еды, благодаря чему произойдёт лучшее переваривание и усвоение пищи. Есть нужно не меньше пяти раз в день, маленькими порциями. Не стоит пропускать приёмы пищи и исключить всевозможные перекусы.

Необходимо обращать внимание на этикетки, читая все данные, которые там предоставлены. Даже покупая диетический или низкокалорийный продукт, можно получить лишнюю порцию сахара, который станет врагом при борьбе с лишним весом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: