Беременность под наблюдением врача

Беременность под наблюдением врача

Когда в семье принимается важное решение рожать ребенка, нужно со всей ответственностью отнестись к процессу вынашивания в период беременности. Будущая мать должна еженедельно проходить осмотр у специалиста, следить, как развивается плод.

Как отмечают медики, из года в год беременность сопровождается все большим количеством различных осложнений. Все больше детишек рождаются ослабленными или с уже врожденными заболеваниями. Исследователи это связывают с множеством причин. Одной из главных причин является экономический фактор. Реальный уровень жизни населения снижается, следовательно, снижается покупательная способность населения. Будущие матери получают недостаточное питание, как до беременности, так и во время нее. Следовательно, плоду не передаются все необходимые для развития вещества. Второй причиной называют неблагоприятные экологические условия жизни, особенно в крупных городах. Все вредные вещества, которыми мы дышим, ослабляют нас, а соответственно и наше потомство.

В связи с вышесказанным, наблюдаться у врача во время беременности просто необходимо. Специалист может заметить любое отклонение от нормального хода беременности и исправить ситуацию, пока есть возможность без риска для матери и ребенка.

И, конечно, немаловажно влияние отца. При невозможности физиологической помощи, отцу нужно оказывать психологическую поддержку на протяжении всей беременности.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: