Анализы назначенные врачом в период беременности обязательны

Анализы назначенные врачом в период беременности обязательны

Счастливые девять месяцев беременности обременены для женщины нешуточными испытаниями. Организм перестраивается буквально с ног на голову и от этого происходит ни с чем ни сравнимая нагрузка на все органы и системы женского организма. Современная медицина призвана максимально облегчить течение беременности и самое главное обеспечить рождение здорового ребенка и сохранение здоровья будущей матери.

Женщине узнавшей о беременности рекомендуется стать на учет в ближайшей поликлинике. Делается это прежде всего для обеспечения безопасности для нее и будущего малыша. Первое с чем столкнется женщина, это сдача анализов, их в самом начале и в течении всего срока развития плода будет масса. Среди них обязательные такие как ВИЧ, гепатит, общий анализ крови и т.д. А так же специфические не входящие в бесплатное обеспечение.
Что касается второго, рекомендуемого блока анализов, то сдаются они за деньги матери и призваны выявить скрытые дефекты и генетические мутации. Так же при помощи платных анализов определяются скрытые инфекции способные нанести вред здоровью малыша.

Относительно вопроса делать или не делать анализы, ответ однозначен все что назначает врач, все обязательно. Многие заболевания выявленные на ранних стадиях можно вылечить и обеспечить здоровое развитие плода и сохранение здоровья матери. Так же многие анализы призваны выявить патологии развития, наличие которых говорит о необходимости прервать беременность. Такой показатель очень тяжелый для родителей, но все же прерывание беременности гораздо проще переносится чем рождение мертвого ребенка или ребенка обреченного на муки.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: