Запрещенные при беременности косметологические процедуры

Запрещенные при беременности косметологические процедуры

Будущим матерям запрещено делать эпиляцию, химические пилинги и ряд других косметологических процедур. Их перечислила врач-дерматолог, косметолог клиники Bioxioma Саран Манханова.

По словам Манхановой, помимо лазерной, фото- и электроэпиляции, во время беременности не рекомендована восковая или сахарная эпиляция, так как возникающие во время процедуры болезненные ощущения — стресс для организма будущей матери. В этот период врач рекомендовала удалять нежелательную растительность с помощью бритвы.

Химические пилинги запрещены потому, что в высоких концентрациях кислоты способны спровоцировать появление на коже пигментных пятен, от которых после родов будет сложно избавиться, продолжила дерматолог. Недопустимыми при беременности процедурами Манханова назвала и любые уколы красоты.

Также, как отметила дерматолог, недоступны во время беременности все физиотерапевтические процедуры и аппаратные методики, в том числе микротоки, фонофорез, фототерапия, лазерная шлифовка. Помимо этого, стоит отказаться от любых обертываний тела, от механической и ультразвуковой чистки лица.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: