Врач назвал причину ярких снов и кошмаров у беременных

Врач назвал причину ярких снов и кошмаров у беременных

Врач общей практики Чун Танг назвал причину, по которой женщины во время беременности видят яркие сны, и подсказал способ избавиться от навязчивых сновидений.

Врач отметил, что в период беременности на качество сна влияет множество факторов, в том числе гормональные колебания, плохое самочувствие и частое мочеиспускание. По его словам, симптомы усиливаются к последнему триместру, когда женщине становится труднее найти удобную позу для сна, а по ночам часто ее мучают изжога, кислотный рефлюкс и другие неприятные ощущения.

Танг добавил, что у многих беременных появляются насыщенные, яркие сны, которые далеко не всегда бывают приятными. Одна из причин появления ночных кошмаров — нарушения режима сна, а также повышенная эмоциональность.

Если яркие сны вызывают дискомфорт и мешают высыпаться, врач посоветовал ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, а также выполнять упражнения для релаксации. Йога для беременных, по его мнению, также будет полезна для физического и эмоционального здоровья.

Ранее врач-гинеколог Виктория Дементьева предупредила о риске перелетов во время беременности. Она уточнила, что отказаться от перелетов стоит лишь на критических сроках беременности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: