Советы по путешествию для будущих мам

Советы по путешествию для будущих мам

Во время беременности у женщины могут возникать вопросы, связанные с отдыхом. Если раньше она любила путешествовать, то сейчас опасаясь за жизнь будущего ребенка, может отказаться от активного отдыха, заменив его пассивным. В этой статье будут даны советы тем, кто все же решается отправиться в путешествие в положении.

Подготовка заранее

Выбрав место для своего путешествия подготовьтесь к поезде заблаговременно. Продумайте, какие вещи вы возьмете с собой. В дорогу желательно брать сумку на колесиках, но в тоже время не перегружать ее вещами. Для снятия напряжения в машине или в самолете возьмите с собой плеер с музыкой или книгу.

Забота о малыше

Известно, что беременная женщина ест за двоих. Поэтому вероятно вам захочется кушать во время дороги. Чтобы не мучать голодом ни себя, ни ребенка возьмите с собой небольшой перекус. Не забывайте о воде. Лучший вариант — прихватить бутылочку воды. В самолете доступен заказ вегетарианского или фруктового блюда.

Периодическая разминка

Не смотря на то, что дорога в желаемое место может быть длинной менять положения тела крайне важно. Летя в самолете или едя в поезде, постарайтесь время от времени разминать ноги. Обувь на низкой платформе оптимальный вариант для поездки. Долгое сидение плохо сказывается на здоровье.

Это лишь часть тех советов, которые помогут правильно совершить путешествие. Проявляйте благоразумие, и тогда отдых пойдет на пользу.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: