Советы по общению с ребёнком во время беременности

Советы по общению с ребёнком во время беременности

Всем уже давно известно, что беременная женщина, кардинально меняется во время беременности, и речь идёт не о её новых вкусовых предпочтениях. Просто вся энергия и внимание, которые раньше уделялись внешнему мира, теперь уходят на внутренний мир, на ребенка. Такие перемены происходят на подсознательном уровне, благодаря тому, что такие качества заложила в будущих матерях природа. Поэтому, естественным желанием, может оказаться и разговор с не родившимся ребёнком.

В процессе беременности, у матери с будущим ребёнком, возникает своего рода психо–эмоциональная связь, за счёт неё, ребёнок переживает все чувства и ощущения, которые испытывает его мама. Поэтому с ребёнком можно и нужно разговаривать. Не важно будете вы делать это вслух или просто мысленно, ребенок всё равно будет испытывать чувство заботы и внимания. Разговаривать с будущим ребёнком, можно начинать по любому поводу, нужно это делать так, как если бы он уже родился. Старайтесь разговаривать с ребёнком как можно чаще, это могут быть простые, бытовые разговоры. Очень важно рассказывать малышу о красотах мира, в который он скоро придёт. Если ребёнок начал толкаться, то с ним можно договориться, попросив потерпеть, так как вы сейчас в супермаркете, но скоро придёте домой и ляжете на кровать.

Следует его спрашивать о любом желании. К примеру если вы садитесь кушать, то можно посоветоваться со своим ребёнком, что вам больше всего хочется сейчас скушать. Если вышли погулять в парк, то следует узнать нравится ли малышу тут или нет.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: