Сексолог назвал правильный подход к половому воспитанию подростков

Сексолог назвал правильный подход к половому воспитанию подростков

Для уроков полового воспитания в школе должны быть записаны обучающие видеоматериалы, с которыми подростки смогут ознакомиться самостоятельно, заявил врач-сексолог и психотерапевт Евгений Кульгавчук.

По словам сексолога, уроки полового воспитания, уже проводившиеся в России, представляли собой «помесь смущения и выступления юмористов». Он объяснил, что специалисты, как правило, были недостаточно подготовлены к занятиям, а подростки смеялись, когда знакомились с новой информацией.

«Возможно, это [должны быть] какие-то записанные видеопрограммы. И более того, они должны быть в рамках пилотных проектов факультативные для начала, то есть не надо вот этой обязаловки», — заявил Кульгавчук.

У ученика, подчеркнул он, должна быть возможность посмотреть образовательные видеопрограммы на чувствительную тему дома в одиночестве, а не в «хохочущем» классе.

«У нас страна разная, разные конфессии, разные взгляды и так далее. Надо уважать родительское мнение тоже», — добавил Кульгавчук.

Ранее психолог, сексолог Анна Тур рассказала о неочевидных причинах возникновения сексуальных отклонений. По ее словам, снижение либидо, ограниченная сексуальная активность могут развиваться из-за стресса, депрессии, проблем в отношениях с партнером, боязни забеременеть, хронической усталости, пониженной самооценки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: