Секреты детской комнаты

Секреты детской комнаты

В дизайне всей квартиры детская комната занимает очень важное место. При оформлении этого помещения дизайнеру предоставляется огромная свобода действий, ведь здесь применимо множество стилей и вариантов. Опытный дизайнер сможет перенести детей в другой мир, и они будут испытывать радость каждый раз, находясь в своей комнате.

В интерьере детской комнаты важна не только мебель, но и ограждающие конструкции. Очень удобны угловые диваны от производителя, поскольку они максимально освобождают место в комнате для активных и пассивных игр. Необходимо с вниманием отнестись и к предметному наполнению маленького детского мира, к примеру, он должен иметь достаточное количество освещения и игрушек.

Детская комната станет комфортной и уютной, только если при ее оформлении соблюдены три основных правила: безопасность, компактность, функциональность. В этом помещении ребенок находится дольше, чем в других комнатах, поэтому детская комната должна отражать внутренний мир своего хозяина и быть для него интересной, красивой и удобной.

Сегодня при выборе окон для детской родителям предоставляется широкий выбор моделей пластиковых окон. В зависимости от предпочтений можно выбрать глухие окна или с поворотно-откидным механизмом, также пластиковые окна могут быть различных размеров и форм.

При оборудовании потолка в детской специалисты рекомендуют использовать гипсокартон, раскрашенный водоэмульсионной краской разных цветов. Такая поверхность будет «дышать» и радовать малыша веселыми красками.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: