С ребенком нужно общаться, только так он быстро научится говорить

С ребенком нужно общаться, только так он быстро научится говорить

Каждый родитель хочет, что бы его чадо побыстрее начало говорить и непременно сразу правильно, но такое возможно лишь в сказках. Однако в силах каждого родителя ускорить процесс обучения правильной речи своего малыша. О том, что с ребенком не нужно «сю-сю-кать» говорилось не раз, теперь же ученые дают следующий совет, как научить говорить ребенка как можно быстрее.

Согласно мнению ученых родителям непременно нужно говорить с ребенком, и чем больше и чаще это будет происходить, тем быстрее произойдет совершенствование языковых навыков. Причем мнение о том, что достаточно просто разговаривать в присутствии малыша оказалось не больше чем мифом.

Ученые провели наблюдение за группой детей в возрасте 19 месяцев. Все они были снабжены устройствами, которые записывали по средствам аудиозаписи все звуки происходящие вокруг ребенка. После подведения итогов оказалось, что в среднем за день малыш услышал 12 тыс. различных слов и лишь чуть более шести сот были направлены именно к нему. Это горит о том, что родители не общаются со своим ребенком, а лишь говорят при нем. Ученые дали рекомендации родителям и продолжили наблюдение. В итоге к двум годам те дети родители, которых услышали совет ученых стали говорить намного лучше, чем те дети родители, которых продолжили просто говорить в присутствии ребенка. Малыш не воспринимает слова, идущие мимо него, для него это просто звуки, а не слова, а вот при направлении общения в его адрес он видит именно информацию, зашифрованную в слова, если так можно выразиться.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: