Правильный уход за волосами зимой

Правильный уход за волосами зимой

Все мы прекрасно знаем, что холод — враг, как для кожи лица, так и для кожи головы. В результате чего страдают волосы и появляются нежелательные последствия. Чтобы не сталкиваться с этими проблемами, лучше заранее позаботиться о волосах и коже головы.

В холодное время года очень важна защита волос. Обязательно носите шапку или другой головной убор. Если вы обладательница длинных волос, прячьте их под курткой. Выставлять волосы зимой на холод, а уж тем более распущенные, категорически не желательно. Девушкам и женщинам с короткими стрижками конечно, в такой ситуации проще.

Под воздействием холодного воздуха луковицы волос не получают достаточного питания из-за того, что сужаются сосуды кожи головы. Результат – ослабевшие, ломкие волосы, выпадение, сечение. Дабы предотвратить эти дефекты, вам стоит акцентировать внимание на увлажняющих и питательных масках для волос, в частности, в составе которых есть: репейное и касторовое масла, витамины А и Е. Либо используйте натуральные масла, делая из них маски в домашних условиях. Они еще глубже проникнут в волосы и луковицы. Для наилучшего результата, держите маска 2-3 часа и используйте не менее 3-х раз в неделю.

Не мойте волосы горячей водой, это способствует ломкости волос. По окончании мытья ополосните волосы прохладной водой, это способствует закрытию чешуек, а значит и лучше удерживается внутри влага.
Меньше обращайтесь к фену, плойке и утюжку для волос. Все они оказывают дополнительный вред волосам, пересушивая и повреждая. Если вы никак не можете обойтись без фена, перед сушкой нанесите на волосы защитное масло или шелк для волос. Они смягчат воздействие горячего воздуха, и закроют чешуйки волос.

Так же помните, что при ношении шапки и других головных уборов, увеличивается выработка секрета сальных желез. В результате волосы быстро жирнеют, и может появиться перхоть. По этому, хотя бы раз в неделю мойте голову шампунем глубокого очищения и делайте скраб для кожи головы. Отдавайте предпочтение шапкам из натуральных тканей и шерсти, и обращайте на качества материала внутри шапки.

Периодически используйте кондиционер для волос. И постарайтесь исключить из ежедневного использования средства для укладки волос: гель, лак, мусс.

Чтобы предотвратить негативное воздействие и повреждение волос, следует правильно и регулярно ухаживать за волосами и кожей головы. И помните, что легче предотвратить повреждения, чем потом их устранить.

Если хочется качественно выпрямить волосы без ущерба для их здоровья, то проходите по ссылке https://figaro.space/protsedury/vypryamlenie/biksiplastiya-dlya-volos.html. Здесь Вам расскажут про такой метод, как биксипластия. Такая процедура помогает на срок 2–3 месяца получить гладкие и прямые волосы.

Автор: Алёна Лабертова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: