Осторожно, стресс

Осторожно, стресс

Каждый день мы видим толпы людей бегущих и все время спешащих куда-то. Кто-то разговаривает по телефону и мешает вам, кто-то неумелый водитель и создает пробку, задерживая многих людей, а кто-то просто невнимательный работник и создает очередь. Ну вот, все эти события зачастую раздражают нас, ведь создают некомфортную для нас ситуацию, вследствие чего, мы нервничаем, напрягаемся, злимся.

Но как выяснилось, таких событий в современном мире тысячи, и они повторяются каждый день. Например, вам поставили диагенез эрозия матки, и естественно это вызывает только негативные мысли, и стресс. Но мы не можем все время на них так реагировать, ведь это приводит к плохим последствиям. Значит надо разобраться. Для начала, стоит задуматься, что происходит с вами каждый день?

Все ситуации, которые выступают раздражителями – это стрессоры, вызывающие хроническое эмоциональное, умственное и физическое напряжение нашего организма – стресс. Нужно научиться контролировать свои эмоции для того, чтобы организм не почувствовал хронической усталости. Ведь стресс приводит к психосоматическим расстройствам, физической усталости, агрессивности, рассеяности и головным болям. В таком случае вы не чувствуете себя полноценно, счастливо. Вы не радуетесь работе, семье, отдыху, вы постоянно находитесь в депрессивном состоянии и не имеете желания что-либо делать. В первую очередь, надо по-новому посмотреть на происходящие ситуации.

Вы прирожденный пессимист?! Тогда научитесь в каждой ситуации видеть хоть немного позитива. Разбитая чашка – это не повод для расстройства, а вот поход в магазин за выбором новой принесет вам больше удовольствия, шоппинг часто приносит положительные эмоции. Устаете на работе, возьмите отгул постарайтесь отвлечься от повседневной рутины и расслабиться. Возможно, у вас есть любимое хобби. Обязательно займитесь им на выходных.

Хорошим способом избавления от стресса и депрессии будут позитивные воспоминания. Еда играет немаловажную роль: сладости или мороженное повысят вам настроение, молоко или шоколад – это природные источники гормона радости. Больше релаксируйте!

Если вы на работе. Возьмите тайм аут! Сядьте на кресло, закройте глаза и представьте, или вспомните что-нибудь хорошее.

Если вы дома. Лягте, вытянитесь всем телом и медленно делайте глубокие вдохи. Уделяйте внимания здоровому сну. Старайтесь меньше переживать и относитесь ко всему проще, если случилась неприятность, выговоритесь кому-либо, не держите гнев и обиду в себе, тогда вам станет намного легче. А главное научитесь быть мечтателем и фантазером, ведь в современном мире реальность стала упрощенной и жестокой, что очень сильно подавляет и утомляет. Умно пережитый стресс превратит весь негатив, который вас окружает в сплошной позитив.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: