Опасности отпуска во время беременности – врачи советуют, как подготовится

Опасности отпуска во время беременности – врачи советуют, как подготовится

Отпуск во время беременности может обернуться настоящим кошмаром, если неправильно выбрать время, страну, не озаботится медицинской страховкой или оказаться в месте с плохо развитой медициной. Врачи советуют, как подготовится, а когда и вовсе отказаться от поездки.

«В любом случае для выезда беременной за границу стоит получить рекомендации врача и спросить у него совета по поводу целесообразности такой поездки. Врач может оценить страну, которая выбрана, перелет, количество времени в дороге и т. д.», — отмечает врач-иммунолог Анна Шуляева.

Главная опасность – угроза выкидыша, о которой женщина может и не подозревать. Длительный перелет, стресс, смена климата, все это негативно отражается на организме, особенно беременной женщины. Поэтому врачи не советуют выбирать далекие азиатские, ююно-американские и африканские страны.

«Стоит сдать анализы и исключить возможные противопоказания к перелету. Это может быть сильный тонус, сильный токсикоз, угроза прерывания беременности, анемия 2 и 3 степени. Если все хорошо, ваш доктор не против вашего путешествия, берите у него справку и можете собираться», — говорит врач-педиатр Татьяна Буцкая в интервью АиФ.
Рекомендации

Соберите вместе с врачом аптечку, в которой будут все необходимые препараты.
Переведите документы на английский язык – это упростит коммуникацию с местными врачами.
Обязательно возьмите контакты для быстрой связи с лечащим врачом, который может помочь дистанционно в случае ЧП.
Оформите медицинскую страховку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: