Нужен ли телевизор малышам

Нужен ли телевизор малышам

Очень часто мамы используют телевизор в качестве отвлекающего маневра для ребенка, чтобы он не мешал выполнять работы по хозяйству. Маленький человечек с удовольствием погружается в телевизионный мир. По мнению психологов, некоторые современные детские передачи развивают у ребенка понятия нравственных норм поведения.

Стремительное развитие речевых и интеллектуальных способностей происходит у малышей до трех лет, поэтому он очень внимательно смотрит какой — нибудь приключенческий сериал так же неотрывно, как и его папа и сильно реагирует на воздействия извне.

Не следует разрешать детям смотреть рекламные ролики, фильмы — ужасы, убийства и насилия. Детская психика настолько ранима в раннем возрасте и податлива, что может возникнуть разного рода фобии. Ребенок, впитывает в себя не только полезные, но и вредные, опасные реалии нашей жизни, поэтому очень важно контролировать информацию, которую он видит и слушает . Целесообразно максимально ограничить просмотр телевизионных передач малышами.

Именно с самого раннего возраста родители должны принимать активное участие в воспитании маленького чада, во избежании негативных проявлений характера ребенка впоследствии. Важно «с пеленок» зародить в детях доброту и положительные качества, от этого напрямую зависит каким вырастет человек.

Автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: