Новый подход в обучении детей Тульского региона безопасно пользоваться интернетом

Новый подход в обучении детей Тульского региона безопасно пользоваться интернетом

Специалистами Московского университета были разработаны обучающие занятия для школьников младших классов посещающих учебные заведения Новомосковска. Задача, стоящая перед специалистами-разработчиками уроков предназначенных для классов начальной школы — это научить детей как можно безопасно пользоваться интернет-ресурсами. Эти занятия специально разработаны в виде игры для более доступного понимания детьми поставленной цели. Такой подход позволяет разъяснить детям, как можно противостоять различным сетевым угрозам и какие есть способы защиты от таких угроз при посещении сайтов и что можно интересного найти в интернете.

Уроки являются основной частью государственной программы «Дети и интернет», позволяющей максимально обезопасить детей от негативного влияния при пользовании интернет-ресурсами. Уроки составлялись совместно при активном участии специалистов-психологов МГУ имени Ломоносова и фондом развития Интернета. Обучение включает наличие игровых ролей, распределение заданий с творческим подходом и применение различных проигрывающих устройств, позволяющих более эффективно обучить младшее поколение правильно пользоваться интернетом.

К этому процессу привлекаются не только специалисты по правам ребенка, но и сами провайдеры, предоставляющие услуги интернет.

Пройти курсы английского в Киеве на самом высоком уровне можно в языковой школе LINGUA NOVA. Эти курсы дадут вам возможность быстро выучить язык с помощью современных программ обучения. Преподаватели языковой школы LINGUA NOVA настоящие профессионалы, которые имеют огромный опыт работы.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: