Несколько правил воспитания «идеального» ребенка

Несколько правил воспитания «идеального» ребенка

Маленький ребенок, это промокашка, которая впитывает в себя весь окружающий мир. Для маленького человечка все вокруг новое и неизведанное, ему нужно многому научится. И делать это проще всего наблюдая за поведением окружающих его людей. Родители — это те люди на поведение которых малыш обращает внимание в первую очередь. И не удивляйтесь если заметите в своем ребенке копии своих жестов, слов и даже поведения, это совершенно нормально, главное не допускать копирования отрицательных качеств. Для этого необходимо соблюдать несколько нехитрых правил.

Во-первых, не стесняйтесь при ребенке проявлять свои чувства друг к другу. Почаще обнимайтесь, целуйте супруга или супругу на прощание и при встрече. Говорите приятные слова, конечно они не должны быть лицемерными. Не считайте своего ребенка за глупца, он хоть и мал, но все прекрасно чувствует и понимает.

Во-вторых, любовь должна быть для всех, это означает, что не нужно сосредотачиваться только на малыше, так можно вырастить эгоиста. Необходимо распределять свои чувства между ребенком и супругом. Так он поймет, что хорошо нужно относиться ко всем, а не только к себе любимому.

В-третьих, Необходимо делить обязанности семейной жизни поровну. Например, вместе убирать комнату, мыть посуду и т.д. ребенок видя это в скором времени подключится к вам и начнет развивать в себе любовь к труду.

В-четвертых, ни в коем случае не ругайтесь при ребенке, это самое плохое, что может быть в воспитании ребенка. Малыш очень чувствителен к этому и может получить травму на всю жизнь или приобрести комплекс.

Воспитать идеального ребенка невозможно, да и не нужно, а вот попытаться сделать из него доброго и отзывчивого человека вполне реально.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: