Насилие над детьми в семье порождает только негатив и дальнейшее насилие

Насилие над детьми в семье порождает только негатив и дальнейшее насилие

Личность человека, его характер, место в обществе, все это закладывается еще в детстве. И поэтому очень важно, какое воспитание получит ребенок от своих родителей, как они будут к нему относится.

Воспитание ребенка, это очень сложный и кропотливый процесс, стоит ошибиться в самом незначительном месте и человек в будущем рискует стать неполноценным членом общества. Часто родители из самых благих намерений применяют в воспитании своих чад насилие. То есть они в прямом смысле этого слова могут вбивать ребенку хорошие манеры. Но, как известно насилие порождает только насилие и такой ребенок вряд ли станет тем, чего от него ждут родители.

Ученые провели крупномасштабное исследование, которое длилось двадцать лет. Столь длительный период обусловлен необходимостью слежения за судьбой целого поколения. Ученые наблюдали за развитием личности детей, которые в семье подвергались насилию, причем не просто «подзатыльникам» или пощечинам, а реальному физическому воздействию. В итоге выяснилось, что в будущем такие дети во много раз больше рискую получить расстройства психики, стать алкоголиками или наркоманами чем их сверстники, которые воспитывались без тумаков и оплеух со стороны родителей.

Ученые считают, что данные полученные в ходе этого исследовании должны взять на вооружение семейные врачи. Именно они имеют тесный контакт с семьями, и именно они должны довести необходимую информацию до каждого родителя.

автор:Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: