Малышам не стоит отказываться от завтраков

Малышам не стоит отказываться от завтраков

Завтрак — съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Эта знаменитая народная мудрость в каждом своем слове несет опыт человечества с древних времен. Именно завтрак наделяется особыми качествами, утренний прием пищи снабжает организм питательными веществами и энергией на весь день. А вот наедаться на ночь народная мудрость не советует.

Решив привести первую часть мудрости в соответствие с наукой ученые провели исследование по поводу пользы завтрака для детей. А именно выяснялась связь между завтраком и уровнем интеллекта и общего развития ребенка. Как показали исследования, дети которые регулярно съедали свои завтраки по утрам превосходили в интеллектуальном развитии своих сверстников которые капризничали и всячески отлынивали от утренней кормежки. Ученые заметили, что дети которые в обязательном порядке каждое утро начинают с каши, супа и прочего показали более высокий балл в IQ тесте и более лучшее развитие речи при сравнении их показателей детьми которые употребляли завтраки изредка или отказывались от них вовсе.

Таким образом ученые доказали, что завтрак для маленького растущего, развивающегося организма незаменимая часть питательного режима. Ни какой другой прием пищи не сравним с утренним приемом пищи, а все потому, что именно утром организму требуются питательные вещества и энергия которая расходуется в течении всего дня. А во время обеда и ужина эти запасы лишь пополняются.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: