Курение беременных способствует сердечным заболеваниям младенцев

Курение беременных способствует сердечным заболеваниям младенцев

Ученые из Канады поделились результатами недавних исследований. Они выяснили, что у курящих на протяжении беременности мам чаще рождаются малыши с сердечными заболеваниями. Причем, риск растет с каждой сигаретой.
Ранее уже проходили исследования доказавшие, что курение мамы может быть причиной дефектов конечностей. Исследование проводилось по информации предоставленной вашингтонскими больницами.

Руководитель группы ученых Патрик Салливан много лет занимается проблемой заболеваний сердца у детей. Данное исследование он инициировал с целью поиска методов предотвращения врожденных заболеваний. Проанализированы были данные о детях, рожденных на территории Вашингтона с 1989 по 2011 год. Информация о том, курила ли женщина будучи беременной, указывалась в родовом сертификате.

Исследование позволило сделать несколько выводов:

•Курящие во время беременности женщины, чей возраст выше 35, чаще молодых мам рожают детей с пороками сердца;
•Дефекты легочной артерии у детей, рожденных курящими мамами, возрастает на 70%, а риск дефекта межпредсердной перегородки –на 20%

Следует учесть и немалое количество тайных курильщиц, скрывающих от медиков вредную привычку.Многие женщины безответственно игнорируют запреты врача и, продолжая наслаждаться никотином, губят здоровье своего младенца.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: