Как ухаживать за волосами во время беременности

Как ухаживать за волосами во время беременности

Существует множество разных суеверий, особенно это касается того периода, когда женщина ждет ребенка. Многие считают, что все, что говорили наши предки несомненная правда и стоит обязательно к ним прислушиваться. С древних времен считалось, что беременная женщина не может стричь волосы.

Если говорить про сегодняшний день, то многие и сейчас не знают, как правильно поступить в такой ситуации. Покраска волос вообще для таких людей табу, так как они считают, что в краске большое количество химии, а это вредно. Многие женщины, прочитав все эти суеверия, задают вполне логичный вопрос: можно ли стричь волосы беременным?

Можно ли стричься беременным с медицинской точки зрения?
Этот вопрос даже не должен у вас возникать, так как все что вы хотите сделать со своими волосами сугубо ваше дело. Стрижка никаким образом не влияет на здоровье ребенка, поэтому врачи не считают ее чем-то запрещенным.

Если же речь идет о покраске, то тут есть свои особенности. Есть краски, которые не содержат вредных веществ, которые нежелательно вдыхать беременной женщине. Но во время покраски парикмахер должен вас предупредить, что цвет волос может быть абсолютно другой, так как гормональный фон женщины сильно меняется.

Если углубиться в древний мир, то существуют два разных мнения. Первое это то, что наши предки запрещали беременным женщинам подстригать волосы на протяжении всей беременности. Второй же говорит о том, что запрещалось стричься перед самими родами. Не считая разницы в этих двух суеверий итог один – это приведет к смерти малыша.

Считалось, что женщина и ее будущий ребенок связаны с космосом. Эта связь как раз проходит через женские волосы. Отрезав их, оборвется и эта связь. Также есть версия, что отстригая волосы, женщина укорачивает жизнь своему ребенку. Но это довольно не все варианты народных суеверий. Некоторые считали, что в волосах находится душа и после обрезания душа уходит. Невзирая на все эти суеверия, итог в принципе один – любая стрижка может навредит ребенку.

Можно ли подстригаться беременным?Многие женщины во всем мире стригут волосы во время беременности. После этого они рожают абсолютно здоровых детей. Во время беременности женщина очень меняется, у нее меняется фигура, кожа, привычки, настроение. Очень часто эти изменения затрагивают и состояние волос.

Беременные часто жалуются на большое выпадение волос, на ухудшение структуры волоса и на многие другие вещи. Но, не стоит переставать заботиться о своей красоте. Все это суеверия и пережитки прошлого, поэтому прекращать следить за собой из-за них не стоит. У любого человека волос со временем начинает сечься и в таком случае его нужно подрезать. Во-первых, это выглядит неопрятно. А во-вторых, это негативно влияет на структуру волоса.

Можно ли беременным стричь челку?Бывают женщины, которые все-таки придерживаются древних традиций, и считают, что стричься не стоит всех девяти месяцев беременности. В таком случае парикмахеры рекомендуют подрезать хотя бы кончики, для того чтобы волосы не секлись. Также если у женщины есть челка, ее также следует укорачивать через какое-то время. Так как если во время ее не обрезать, то она будет попросту лезть в глаза, а это уже может негативно сказаться на зрении будущей мамочки.

Как ухаживать за волосами во время беременности?
Любая женщина трепетно относится к своим волосам и до беременности. Но вы должны быть готовы к тому, что после того, как забеременеете ваши волосы могут измениться. Иногда изменения будут в лучшую сторону, а иногда и в худшую. Для начала нужно точно определить какой у вас тип волос: жирный, сухой или же нормальный. Очень часто бывает так, что во время беременности тип волос меняется и тогда следует и изменить все косметические средства.

Если женщина любит короткую стрижку, следует понимать, что за такой стрижкой нужно постоянно следить, ведь если волосы не стричь, то она будет выглядеть некрасиво. В зависимости от формы вашей стрижки и длины волос, вы должны приблизительно знать, как правильно ухаживать за волосами, какую укладку делать лучше всего. Обращаем ваше внимание, что многие косметические средства, которые вы использовали до беременности, теперь использовать нельзя. Многие специалисты советую пользоваться косметикой на натуральной основе, где нет никакой химии, а основной компонент – целебные травы. Это касается шампуней, бальзамов, средств для укладки и так далее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: