Как правильно подготовиться стать мамой

Как правильно подготовиться стать мамой

Современные женщины очень ответственно относятся к планированию беременности. Для начала обращается к гинекологу и проходит все необходимые процедуры, сдает анализы, и если нужно обращается к другим специалистам. Ведь если ребенок желанный, то необходимо исключить любые проблемы со здоровьем матери, чтобы выносить и родить здорового малыша. Так сказать пройти предгравидарную подготовку.

Предгравидарная подготовка это здоровый образ жизни будущих родителей. Курение и алкоголь вычеркнуть из своей жизни. Все бытовые неурядицы и стрессовые ситуации отодвинуть на задний план, больше гулять на свежем воздухе, даже заняться спортом.

Не забудьте и о здоровом питании, это так же важная часть подготовки к беременности. Необходимо увеличить в своем рационе долю фруктов, овощей, сыра, зелени, рыбы, натурального мяса. Обязательно употреблять в пищу продукты, обогащенные фолиевой кислотой (томаты, шпинат, почки, печень, бобы), которая способна уменьшить риск врожденных пороков развития плода.

Обязательно обоим родителям пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем, для того чтобы на этапе беременности плод развивался без отклонений.

За три месяца до предполагаемого зачатия начните принимать фолиевую кислоту и препараты йода, чтобы организм был насыщен витаминами и смог полностью выносить будущего ребенка. Если, все же беременность наступила до того как вы прошли всю подготовку, не переживайте. Как можно скорее обратитесь в женскую консультацию, пройдите все назначенные врачом процедуры. Самое главное – любите своего малыша, и он родится здоровым и вырастит счастливым и талантливым.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: