Как отметить первый день рождения малыша?

Как отметить первый день рождения малыша?

Кажется только вчера вы вернулись из роддома с крохой в одеяльце, перевязанном ленточкой. А меж тем пролетел целый год и ваш малыш отмечает первый день рождения. Как же провести этот праздник?

В сущности сам виновник торжества вряд ли этот день запомнит, это больше праздник для родителей. Можно устроить праздник в банкетном ресторане. Собрать своих друзей и устроить шумную вечеринку.

Звать друзей с детками пусть даже такого же возраста не самая удачная идея.

Годовалые малыши еще не до конца понимают радость общения со сверстниками и все детки в итоге утомятся и раскапризничаются. А нам бы хотелось веселого праздника.

А вот лучше всего отмечать эту дату в кругу семьи. Пусть каждый член семьи скажет что – то доброе, забавное, веселое про малыша. Можно все высказывания запечатлеть на видео.

Можно сделать стенгазету с фотографиями малыша в каждый очередной месяц его жизни, и украсить ее яркими картинками.Эту стенгазету можно в будущем дополнять новыми фотографиями и записями.

Хорошо добавить в украшение комнаты несколько ярких воздушных шаров, они обычно нравятся деткам любого возраста. Закажите фигурки из воздушных шаров. Восторг у ребенка будет неописуемый.

В качестве подарков лучше всего игрушки по возрасту, пусть и символически. Если гости рассматривают какие – то другие варианты подарков, например что – то из одежды – стоит обсудить это заранее с родителями крохи.

Музыкальным сопровождением могут стать любые веселые детские песенки под которые можно потанцевать. По крайней мере топают и хлопают в ладошки годовалые детки весьма охотно и уверенно.

Угощение должно максимально соответствовать питанию малыша. Сейчас модно заказывать праздничные торты. Но даже самый свежий и натуральный по составу тортик лучше отложить до следующего года. А пока лучше сделать торт самим из детского печенья, промазав его детским творожком, бананом, измельченным в блендере или детским фруктовым пюре.

Торжество не должно быть слишком долгим – минут 30—40 для малыша более чем достаточно.

Желаем вам незабываемого праздника!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: