Как определить беременность без врача и тестов

Как определить беременность без врача и тестов

Как женщине определить у себя беременность, казалось бы, простой вопрос, но в то же время сложный. Первым делом на ум приходит купить тест в аптеке и провести самодиагностику. Ну, или самый верный способ, это сходить к гинекологу.
Однако существует несколько способов определения беременности по косвенным признакам. Самый первые признак, заставляющий женщин задуматься о беременности, это задержка менструации. Если отсечь наличие проблем со здоровьем, то это самый верный и самый первый признак, говорящий о беременности женщины.

Далее в иерархии признаков говорящих о беременности идет утренний токсикоз, в виду гормонального перестроения у женщины по утрам может появляться тошнота и рвота ни чем не объяснимая. Иногда такое состояние сохраняется на целый день.

Начиная развиваться, эмбрион прикрепляется к матке, матка разбухает и начинает давить на мочевой пузырь, отсюда третий признак, частые мочеиспускания. Так же набухают и становятся чувствительными соски, ореол вокруг них темнеет.
Помимо прочих признаков к признакам беременности относят головную боль, слабость, сонливость изменение вкусовых пристрастий. Все это проделки перестроения гормонального фона женщины под воздействием развития эмбриона и подготовки организма к предстоящим родам. Наблюдая у себя все эти признаки, женщина может смело идти к врачу для постановки на учет по причине беременности.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: