Диетолог объяснила, как уберечь ребенка от ожирения

Диетолог объяснила, как уберечь ребенка от ожирения

Проблема ожирения среди детей и подростков стоит остро, рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. По ее словам, в качестве профилактики особое внимание стоит уделить режиму питания, а также не забывать про физическую активность. Если такой диагноз уже установлен, то нужно соблюдать все рекомендации врача и не откладывать лечение надолго, добавила врач.

К сожалению, проблема ожирения детей и подростков стоит остро. И очень печально, что дети часто остаются с этим диагнозом на протяжении всей жизни. Если такой диагноз уже установлен, и есть рекомендации врача, то, конечно, лечение не стоит откладывать. Я бы посоветовала дополнительно обращаться к диетологам, чтобы получить объемную консультацию. Если говорить про профилактику данного состояния, то особое внимание стоит уделить режиму питания, – рассказала Круглова.

Диетолог отметила, что у детей не должно быть промежутков между приемами пищи больше четырех-пяти часов. В качестве перекуса она посоветовала давать фрукты и овощи, цельнозерновые батончики без сахара.

Можно продумать перекус, который ребенок сможет взять с собой. Это не должны быть сладкие продукты, лучше давать молочную продукцию, фрукты и овощи, цельнозерновые батончики без сахара. Родителям стоит добавить в рацион ребенка больше полезных продуктов. Овощи низкокалорийные и при этом дольше сохраняют чувство насыщения. Также можно оставлять на столе фруктовую нарезку, так будет больше шансов, что ребенок увидит и съест полезные вкусности. И, конечно, не стоит забывать о физической активности, – добавила Круглова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: