Детям нельзя играть с гаджетами больше 2 часов в день

Детям нельзя играть с гаджетами больше 2 часов в день

Самыми юными и часто использующими современные гаджеты и популярные модернизированные технологичные вещи являются дети от трех до четырнадцати лет. Встревоженные подобной тенденцией ученые со всего мира попытались узнать, каким образом эти новаторские и модные гаджеты, созданные во благо, влияют на общее состояние здоровья и успеваемость самого маленького человека. Причина тому есть, ведь больше половины детей до отправления в постель, огромное время проводят за своими самыми любимыми планшетами или смартфонами.

Сегодня появляются каждый день новые технологии, которые как заявляют авторы, создающие их, улучшают жизнь человека. Так, благодаря внедрению новых технологий появились многочисленные различные электронные гаджеты, без которых сегодня не может обойтись ни один человек во всем мире.

Благодаря американским специалистам, которые смогли произвести подсчет необходимого коэффициента проводимого времени за телевизором, развлечениями с помощью смартфонов или на компьютерных устройствах, узнали этот коэффициент относительно к успеваемости детей в общем образовательном учреждении.

Ученые из Университета Брауна исследовали этот феномен и смогли установить: чем больше времени ребенок играет на компьютерных устройствам, тем меньше шансов, что он благополучно, с отличием сможет выполнить собственное задание, заданное учителем на дом. В социальном и одновременно научном эксперименте смогли поучаствовать примерно шестьдесят пять тысяч школьников по всей Америке, которым позволили до выполнения школьного задания на дом поиграть в игры за стационарным компьютером всего три часа за сутки. Выяснилось, что только двадцать три процента деток выполнили домашнее задание так, как полагается. Остальным же школьниками это либо не удалось, либо они выполнили его не так, как нужно.

Специалистами был сделан соответствующий вывод. Эксперты утверждают, что ребенку следует играть со своими гаджетами не больше двух часов в день до выполнения своего домашнего задания. Это касается и просмотров разных передач по телевизору и времяпровождений за телефоном.

Ученые советуют родителям быть повнимательнее и следить за успеваемостью их деток, стараясь ограничивать их доступ к различного рода устройствам, пока не будет выполнено домашнее задание на отлично. Конечно, лучше помогать детям в этом деле, если у них что-то не получается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: