Что делать с ароматными маслами в период беременности

Что делать с ароматными маслами в период беременности

Период беременности для женщины характеризуется рядом сложностей и ограничений. Привычные в повседневной жизни вещи вдруг попадают под запрет после того как прекрасная дама узнала о своем интересном положении. Нешуточные споры ходят вокруг использования ароматических масел в период беременности.

Сейчас ароматерапия достигла максимума своей популярности и применяется для лечения многих недугов. Вылечить серьезную болезнь при помощи запаха конечно не удастся, а вот расслабится, получить заряд энергии и бодрости вполне реально. Что касается периода вынашивания плода, то многие врачи не рекомендуют использовать аром масла в это время. Опасаясь за здоровье малыша и здоровье матери. Даже если до беременности масла приносили пользу в период вынашивания малыша они могут оказать непредсказуемый эффект.

Существует так же мнение о том, что заниматься ароматическими процедурами во время беременности можно и нужно, это якобы улучшает самочувствие и обеспечивает избавление от многих негативных недугов сопровождающих беременность. В любом случае все средства которые женщина намерена использовать в то врем когда в ней зародилась новая жизнь она должна обсудить со своим лечащим врачом. Ибо организм каждого человека индивидуален и у всех возникает разная реакция на совершенно одинаковые вещества. А беременность — это период когда организм ослабевает и показывает совершенно немыслимые метаморфозы.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: