Чек-лист для подготовки ребенка к 1 сентября

Чек-лист для подготовки ребенка к 1 сентября

Сборы в школу могут стать сильнейшим стрессом для детей и их родителей. Cпоры из-за цвета тетради, подходящего рюкзака и красивой школьной одежды длятся не первый год. Чтобы родители смогли спокойно поездить по магазинам перед Днем знаний и не собирали все в последний момент, “Рамблер” сделал чек-лист для подготовки ребенка к 1 сентября.

Помните, что на сборах можно сэкономить, если вы найдете оставшиеся с прошлого года канцелярские принадлежности и чистые тетради. Поэтому если у вас остались какие-либо школьные вещи, то вычеркните их из вашего списка.

Портфель или сумка. Лучше всего выбирать ортопедические рюкзаки. Они сохраняют форму и помогают держать осанку.
Форма для учебы. Если в школе есть форма. то это значительно облегчает задачу. В других случаях важно соблюдать дресс-код, установленный школой. Подберите две рубашки или блузки, брюки и юбку. Лучше покупать сразу два комплекта формы.
Спортивная форма. В некоторых школах спортивная форма также регулируется правилами. Если их нет, все равно лучше держаться определенной концепции и выбирать белую футболку и темные шорты или леггинсы.
Обувь. Для школы лучше подобрать обувь с ортопедической стелькой, чтобы школьнику было удобно проводить в ней весь день. Обратите внимание на то, чтобы подошва была твердой и прочной.

Ребенок меня шантажирует: как правильно реагировать

Канцелярия. Тетрадки, ручки и карандаши должны быть в запасе у ребенка на протяжении года. Можно скооперироваться другими родителями и купить все это в оптовых магазинах, так будет дешевле.
Наборы для творчества. Уточните у классного руководителя, какие вещи нужно взять для творческих дисциплин. Обычно список выглядит так: альбом для рисования, гуашь, кисти, цветная бумага и картон, ножницы и клей-карандаш.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: