Беременность увеличивает опасность инфаркта для женщины

Беременность увеличивает опасность инфаркта для женщины

Новое исследование показало, что беременные чаще сталкиваются с инфарктами, по сравнению с другими женщинами.

Беременность никак не назовешь легкой задачей для женщины: за девять месяцев ей придется перенести немало. В частности, женщины сталкиваются с перепадами настроения, токсикозом, болями в животе, проблемами со сном и даже нарушениями устойчивости при ходьбе. И вот теперь ученые выяснили, что беременность также увеличивает риск женщины столкнуться с инфарктами.

Американские ученые из New York University Langone установили, что прошедшие через роды женщины имеют повышенный риск инфаркта, который остаётся на таких показателях в течение нескольких месяцев после родов. Одним из возможных объяснений данного феномена является тот факт, что сегодня современные женщины предпочитают откладывать беременность и роды на более поздний срок. А риск инфаркта и сам по себе повышается по мере старения.

Новое исследование еще раз напоминает о том, насколько стрессовым событием для организма является беременность. Нельзя забывать, что некоторые факторы риска, способные привести к инфаркту, могут маскировать себя как побочные эффекты периода вынашивания ребенка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: