5 способов помочь ребенку с аутизмом жить лучше

5 способов помочь ребенку с аутизмом жить лучше

Такие дети часто не находят контактов с окружающими, из-за чего подвергаются травле. Существуют определенное рекомендации, выполнение которых поможет повысить качество жизни ребенка с аутизмом.

Пробуйте невербальные способы общения. Ребенку с аутизмом довольно сложно вступать в прямой словесный контакт, разговаривать с вами, глядя в глаза. Обращайте внимание на те звуки, которые произносят ребёнок, его жесты или выражения лица, изучайте мотивацию, которая объясняет приступы.

Смотрите на позитивную сторону. Позитивный подход помогает многим. Хвалите своего ребёнка, когда он с чем-то успешно справляется, давайте ему различные поощрения.

Будьте постоянны. Дети с аутизмом, как правило, следуют по своему пути. Старайтесь влиять на это движение, во время которого ребенок все-таки должен обучаться новым навыкам и более правильному поведению.

Разберитесь с тем, что ему предложить. Родители аутистических детей должны быть особенно осторожными, когда дело касается выбора продуктов питания. К примеру, пища с разного рода наполнителями увеличивает риск обострений аутистических симптомов. Кормите его чаще свежими фруктами и овощами, рыбой, а также ненасыщенными жирами.

Ежедневная активность. Такие дети не очень любят выходить в свет и общаться с другими, но постарайтесь увлечь их самыми простыми видами активности вроде походов в магазин или выполнение домашних дел.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: