3 способа вернуть красивое тело после родов

3 способа вернуть красивое тело после родов

Многие ошибочно думают, что, когда речь заходит о восстановлении после родов, имеются в виду девушки, которые стали мамами недавно. На самом деле все с точностью до наоборот. К пластическому хирургу имеет смысл обращаться спустя 1-5 лет после родов, когда окончательно ясно, что формы так и не восстановились. Чаще всего пациенток беспокоит форма груди и живота, также нередко звучат вопросы касательно интимной хирургии. Большинство пациенток хотели бы за 1 операцию решить все вопросы и полностью вернуть потерянные формы. Именно поэтому в клинике Бьюти Тренд были введены совмещенные операции, которые могут включать в себя абдоминопластику, интимное омоложение и/или пластику груди.

Абдоминопластика

За 9 месяцев беременности живот растягивается более чем на 24 см. После такого «испытания» коже крайне сложно вернуться в первоначальное состояние. Поэтому даже спустя полгода, год, два — дряблость кожи и складки сохраняются. Исправить ситуацию с помощью массажа или кремов, увы, не получится. Избытки кожи можно удалить только операционным путем!

Аналогичная ситуация с прямыми мышцами живота, которые несут корсетную функцию, удерживая переднюю брюшную стенку в прямом положении. Даже у относительно стройных девушек, при диастазе (расхождении мышц), живот выглядит отвисшим и дряблым. Восстановить корсетную функцию и вернуть красивые контуры живота призвана операция абдоминопластика.

Показания к абдоминопластике:

формирование кожно-жирового фартука на передней брюшной стенке
растяжение или расхождение прямых мышц живота
наличие некрасивых шрамов внизу живота
избытки подкожного жира на животе и талии

Жировые отложения в области живота и талии также довольно распространенная проблема. Поэтому липосакция — частая «спутница» пластики живота. Одновременное устранение избытков кожи и жира позволяет получить максимально возможный результат: красивый плоский живот и цельный мышечный корсет.
Пластический хирург клиники Бьюти Тренд Владимир Зленко

В чем суть операции? Абдоминопластика проходит под общим наркозом и длится 2-3 часа. За это время хирург успевает полностью изменить контуры живота!

«Если избыточных тканей немного, то я делаю выбор в пользу мини-абдоминопластики и ювелирного разреза, — комментирует к.м.н., пластический хирург клиники Бьюти Тренд Владимир Зленко, — который впоследствии практически незаметен. Если же жировые отложения и дряблая кожа довольно объемны, выполняется классическая пластика живота. За одну операцию мы полностью восстанавливаем пациентке мышечный каркас передней брюшной стенки, убираем дряблую кожу или так называемый „кожный фартук“ и избавляем от жировых отложений в проблемных зонах — на талии, животе и бедрах. После операции пациентка надевает компрессионное белье, которое помогает ей весь период реабилитации».

Восстановительный период. После операции пациентка 1-2 дня проводит в клинике под наблюдением медсестры. После этого можно вернуться домой к привычному режим. Единственное ограничение — физические нагрузки.

Отек и синяки сохраняются в течение 2-3 недель. Компрессионное белье рекомендуется носить в течении 4-х недель. Поверьте, это время пролетит быстро, а результат — красивый подтянутый живот останется с вами на долгие годы!

Интимное омоложение

После родов растягивается не только живот. Многие пациентки жалуются на увеличение объема влагалища и его преддверия, что отрицательно влияет на качество интимной жизни, и может провоцировать сухость и микротрещины слизистой. Исправить это можно двумя способами:

Контурная пластика: инъекционное введение филлера в преддверие влагалища позволяет значительно сузить вход, защитить слизистую от пересыхания и улучшить чувствительность обоих партнеров.
Ушивание задней стенки влагалища: это мини- операция, во время которой происходит частичное устранение растянутой слизистой и ушивание мышц влагалища. Результат — сокращение объема, восстановление упругости стенок влагалища. Данная операция не препятствует дальнейшим беременностям и деторождению. Восстановление занимает 1 месяц.

Интимное омоложение несет в себе не только эстетическую функцию, но и пользу для женского здоровья. Если роды были травматичными, тяжелыми, и как следствие имеются швы в области промежности, это также можно исправить в один визит в клинику Бьюти Тренд.

Показания к интимному омоложению:

ослабление мышц влагалища
растяжение или опущение передней/задней стенки влагалища
избыточный объем
недержание мочи
чувство сухости, недостаточная чувствительность
изменение формы половых губ, дряблость.

В чем суть операции? Интимное омоложение можно условно разделить на 2 группы: инъекционное и операционное. Первая позволяет сузить вход во влагалище, добавить эстетический объем половым губам, скорректировать проблему недержания мочи. Однако, надо заметить, это временное решение. Эффект от инъекционных процедур длится 6-9 месяцев, после чего их можно повторить. Оперативное решение позволяет избавиться от проблемы навсегда. Операция требуется при опущении стенок влагалища, для коррекции объема влагалища, при избытке объема малых половых губ.
Врач-гинеколог, хирург Бьюти Тренд Еганова Чаруса

«Во время операции, мы иссекаем овальный или ромбовидный лоскут из необходимой стенки влагалища, — поясняет врач-гинеколог, хирург клиники Бьюти Тренд Еганова Чаруса. — После иссечения ткани вновь сводятся и сшиваются вместе. Часто операция комбинируется с подтяжкой мышечного каркаса и коррекцией формы половых губ. Все манипуляции длятся не дольше 1 часа и проходят под внутривенной или эпидуральной анестезией. В течение восстановительного периода, который длится 1 месяц, необходимо исключить интимную близость».

Восстановительный период. Если соблюдать все предписания врача, то восстановительный период не доставит сложностей. В течение 1-2 месяцев, в зависимости от сложности операции, необходимо обеспечить «половой покой», ограничить подъем тяжестей и нагрузки на мышцы живота.

Результат. Интимное омоложение помогает женщине вернуть эстетический вид интимной зоны, вновь почувствовать себя уверенной и желанной. За счет сокращения объема тканей уменьшается объем влагалища и его преддверия, исчезает провисание и опущение, восстанавливается упругость тканей и мышц. Большинство пациенток отмечают восстановление чувствительности и более яркие ощущения во время интимной близости.

Исправление формы груди

В течение беременности грудь заметно увеличивается. Это ведет к растяжению кожи, ослаблению мышц и связок, которые удерживают грудь. В итоге грудь теряют форму, прежнюю высоту и обвисает. Степень изменения напрямую зависит от нескольких факторов: начальная форма и размер груди, веса, набранного за время беременности, была ли лактация.

В большинстве случаев помимо физического дискомфорта в выборе одежды, купальника или белья, женщина испытывает эмоциональные переживания, считая себя менее привлекательной, и откровенно стесняется своей груди. К чему идти на такие жертвы и постоянно чувствовать комплекс неполноценности, если устранить последствия беременности и лактации можно всего за 1 час?

Показания для обращения к пластическому хирургу:

дряблость груди, обвисание, растяжки
потеря формы и объема
ассиметрия груди

Вернуть размер и упругость груди может только пластический хирург. Для этого существует 3 способа:

восстановление объема груди при помощи имплантов
подтяжка груди
липофилинг — или объем за счет собственного жира.

В чем суть операции? Мамопластика или пластика груди признана одной из самых простых операций. Существует несколько способов ее выполнения. Однако независимо от того, какой метод применяется, суть операции состоит в том, что хирург восполняет объем груди, и если есть проблема отвисания, перемещает сосок на другое место, удаляя при этом часть лишней кожи.
Пластический хирург Андрющенко Олеся

«Есть два варианта восстановления упругости и объема груди. Первый и самый распространенный — классическая мамопластика, второй более современный — липофилинг. Разница между этими способами заключается в том, что во время классической операции для объема используется силиконовый имплнат, во время липофилинга грудь наполняется собственным жиром, — рассказывает Андрющенко Олеся, к.м.н., пластический хирург клиники Бьюти Тренд. — Современные импланты имеют анатомическую форму, абсолютно безопасны, а результат после операции сохраняется на всю жизнь. Но все же более естественным наполнителем считается собственный жир пациентки. Правда, есть ограничение — при помощи липофилинга можно увеличить грудь только на 1-2 размера, и это результат который держится 3-5 лет. Выбор той или иной методики зависит от исходных данных и результата, который хочет получить пациентка».

Восстановительный период. Сутки после операции необходимо провести в клинике под наблюдение медсестры. В течение 4-х недель важно носить компрессионное белье. Это поможет закрепить полученный во время операции результат. Кроме того, в ближайший месяц ни в коем случае нельзя поднимать тяжести и заниматься спортом. В первое время возможны болевые ощущения и отеки, которые постепенно пройдут.

Результат. Красивая высокая грудь подарит уверенность в себе и своей привлекательности.
Удаление шрамов, растяжек (стрий)

Во время беременности происходит быстрое увеличение веса и гормональная перестройка — «идеальные» условия для возникновения растяжек. Нарушается структура кожи и в добавок происходит ее перерастяжение. По статистике, у 50% женщин растяжки появляются именно на последних сроках беременности. Больше всего страдает кожа живота, бедер и груди.

Свежие стрии имеют бледно-розовый или бледно-лиловый оттенок. Если не предпринимать никаких попыток исправить ситуацию со стриями, то со времени они побелеют и станут похожими на рубцы. В рубцовой ткани нет пигмента, поэтому растяжки остаются белыми при загаре.

Кроме растяжек, после беременности могут оставаться шрамы:

на животе в результате кесарево-сечения
в области промежности

Исправить ситуацию можно без операции! При помощи лазерной шлифовки Ultrapulse.

В чем суть операции. Сеанс проходит под местной анестезией и проводится в косметологическом кабинете врачом-косметологом. После процедуры можно сразу отправиться домой.
Главный врач клиники Бьюти Тренд Лидия Коган

«СО2 лазер Ultrapulse на сегодняшний день — самый мощный. Благодаря этому мы можем справляться с растяжками и рубцами без скальпеля. Уникальность лазера в его двойственности. С одной стороны лазерный луч устраняет измененные рубцовые ткани (или растянутые), с другой стороны он воздействует на кожу изнутри, активизируя внутренние процессы регенерации —в результате кожа обновляет и омолаживает себя изнутри, — объясняет главный врач клиники Бьюти Тренд Коган Лидия. — Таким образом, мы получаем двойной эффект. На месс рубца или растяжки образуются молодые гладкие ткани. В своей практике я совмещаю лазерную шлифовку с плазмотерапией Эндорет. Это в разы усиливает регенерацию и результат».

Восстановительный период. Не принесет сложностей. Важно обрабатывать зону воздействия антисептиком, обеспечить увлажнение при помощи питательного крема и не загорать в течение 30 дней.

Результат. Значительное высветление или полное устранение стрий. Что касается шрамов, лазер сглаживает рубцовые ткани, в том числе и в области промежности. Шрам после кесарева сечения становится более светлым и незаметным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: