Как защитить ребенка от солнца?

Как защитить ребенка от солнца?

Чтобы защитить маленького ребенка от негативного воздействия солнца, нужно по возможности находиться с ним в тени. Также одежда ребенка в жаркий солнечный день должна быть легкой, изготовленной из натуральных тканей и достаточно закрытой (например, летние брюки, рубашка с длинными рукавами, солнцезащитные очки и шляпка с широкими полями).

Но даже если ребенок будет спокойно играть в тени, через несколько минут он устанет сидеть на одном месте и захочет погулять и поиграть в активные игры. В этом случае открытые участки кожи малыша поможет защитить от солнца солнцезащитное средство. По мнению ученых Американской академии дерматологии наилучшими для деткой кожи являются средства, в состав которых входит диоксид титана либо оксид цинка. Они не способны проникать в кожу и поэтому не вызывают раздражения.

Самое распространенное и относительно недорогое средство для защиты от солнца – крем. Солнцезащитные гели подходят для кожи головы, но их надо чаще обновлять. Для маленьких детей очень удобны солнцезащитные спреи, позволяющие быстро обработать кожу ребенка. Для защиты губ и других частей лица используется помада.

Выбирая солнцезащитное средство, отдайте предпочтение тому, который обеспечит детям и взрослым хорошую защиту от солнца. Наносите на кожу достаточное количество средства, чтобы добиться необходимого эффекта. Находясь на солнце длительно время, не забывайте наносить средство повторно для продления эффекта, а после прогулки хорошо смывать теплой водой.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: