Женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального папы

Женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального папы

Исследователи установили подлинную причину того, почему женщины все чаще откладывают беременность и замораживают свои яйцеклетки. Оказывается, дело не столько в карьере, сколько в желании найти идеального отца.

Современных женщин, посещающих клиники ЭКО для заморозка яйцеклеток, часто представляют бессердечными карьеристками, которые ставят успех на работе выше священного долга рождения и воспитания детей.

Однако в реальности основной причиной такого решения является вовсе не желания сосредоточиться исключительно на карьере. Исследование показало, что заморозка яйцеклеток позволяет женщинам дождаться появления идеального отца.

Женщины проходит через эту процедуру не потому, что у них вообще нет партнеров, а потому, что они не видят того мужчину, который мог бы стать отцом их будущих детей. Многие женщины, выбирающие заморозку яйцеклеток, находятся в устойчивых отношениях, то есть встречаются с мужчинами. Однако они все равно поступают так, поскольку не верят в то, что их партнер является тем самым правильным папой, а значит, в будущем они ожидают встретить другого мужчину.

Изначально процедура заморозки яйцеклеток создавалась для женщин, которым предстояло лечение рака в виде химиотерапии и облучения, часто вызывающее бесплодие. Однако в последние годы эта заморозка стала невероятно популярной среди совершенно здоровых женщин, которые по тем или иным причинам решили отложить рождение детей. Так, в Великобритании с 2001 по 2014 годы количество представительниц прекрасного пола, прошедших через заморозку яйцеклеток, увеличилась в 30 раз.

Процедура не является дешевой, ведь клиники берут за неё по 6 000 фунтов за один сеанс. Однако некоторым женщинам требуется проходить до 10 сеансов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: