Выбираем детскую коляску

Выбираем детскую коляску

Выбор детской коляски — это достаточно ответственный процесс, к которому родителям необходимо подойти со всей ответственностью. Давайте попробуем разобраться, на что следует обращать свое внимание при этом непростом выборе.

Задавая вопрос: «Как выбрать детскую коляску?» любой родитель думает прежде всего об удобстве, поэтому в первую очередь необходимо определить, на какой именно вид коляски нужно обратить свое внимание, какой тип больше всего подойдет для конкретных целей, ведь разнообразных видов колясок великое множество.

«Коляска-трансформер» позволяет легко переходить из положения «лежа» в положение «сидя» и наоборот. У таких колясок предусмотрена функция перекидывания ручки с одной стороны на другую, что довольно удобно и позволяет, например, укрыться от ветра. Основным недостатком такой коляски является низкая маневренность, а так же относительно большой вес. Кроме того, у такой коляски довольно низкая посадка, что доставляет неудобство как детям, так и родителям.

«Коляска-люлька» используется в основном для новорожденных детей. У такой коляски корзина расположена достаточно высоко, что позволяет защитить ребенка от воздействия различных внешних факторов: ветра, дождя, пыли. Минусом такой коляски является невозможность ее использования начиная уже с полу-года. Ребенку в ней будет просто неудобно.

Коляску «три в одном» можно назвать классическим вариантом, ведь ее каркас всегда будет остваться в одном положении, а вот люльку можно с легкостью заменить на прогулочный вариант. Такой коляски вполне хватит на несколько лет использования.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: