Восстановление микрофлоры кишечника: что может помочь

Восстановление микрофлоры кишечника: что может помочь

Восстановление микрофлоры кишечника требуется в рамках антибиотикотерапии, после серьезных заболеваний, особенно затяжного характера. Негативное влияние на ЖКТ оказывают возраст, стресс, неправильный образ жизни. Средства для микрофлоры кишечника можно купить в обычной интернет-аптеке – главное знать, что именно вам нужно, сделать правильный выбор.

Особенности препаратов

Таблетки для микрофлоры желудка и кишечника представлены в широком ассортименте, поэтому покупателю бывает непросто сделать выбор. Самостоятельно в принципе подбирать лекарства не стоит – все формулы имеют свои особенности, назначение, спектр действия. Врач после сбора анамнеза и по результатам анализов подберет эффективный препарат с максимальной точностью.

Особенности современных средств для ЖКТ:

  • простой и удобный прием;
  • понятные дозировки (есть разные варианты);
  • быстрое действие;
  • отсутствие побочных эффектов (при соблюдении противопоказаний).

Доказано, что препараты для микрофлоры кишечника после антибиотиков, для терапии хронических заболеваний не только эффективно справляются с прямыми задачами, но и снижают холестерин, выводят токсины, радионуклеиды.

Ассортимент

Для восстановления флоры кишечника можно использовать пребиотики и пробиотики в разных комбинациях. Пробиотиками называют полезные микроорганизмы, размножающиеся в организме человека и нормализующие состояние. Пребиотики относят к пищевым волокнам, которые организмом не усваиваются, но являются хорошей средой для обитания, размножения флоры.

По составу препараты делятся на:

  • Симбиотики поликомпонентного состава. Несколько штаммов флоры усиливают друг друга.
  • Монопрепараты. В составе только один штамм, необходимый кишечнику.
  • Комбинированные. Содержат вещества с иммуномодулирующими характеристиками.
  • Пробиотики-метаболиты. Содержат продукты, образующиеся в ходе деятельности полезной флоры и улучшающие пищеварительную функцию.
  • Синбиотики. В составе есть пребиотики и пробиотики.

В ряде случаев только перечисленных препаратов для восстановления флоры не хватает. Врач может порекомендовать принимать гепатопротекторы, витамины, иммуностимуляторы.

В онлайн-аптеке Farmani представлены эффективные лекарства для нормализации микрофлоры. Многие из них недорогие и действенные. Все позиции сертифицированные, безопасные для здоровья. Подробные характеристики смотрите в товарных карточках. Напоминаем, что самолечение вредно для здоровья. За назначением обращайтесь к лечащему врачу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: