Воспитание из мальчика мужчины сложный и многогранный процесс

Воспитание из мальчика мужчины сложный и многогранный процесс

Рождение ребенка в семье, это всегда радость и чудо, в зависимости от того кто родился мальчик или девочка каждый из родителей начинает строить свои планы. Папа начинает размышлять о будущем мужчине сильном и мужественном, мама о маленькой принцессе, которая будет помощницей в доме.

Многие родители допускают ряд ошибок в воспитании мальчиков. Нередко дабы воспитать настоящего мужчину, не боящегося трудностей и страха, родители уделяют мало внимания своему малышу. Мотивируя это тем, что мужчину с самого детства нужно держать в строгости и приучать к трудностям. Упал – встань и не реви! Ты же мужчина! Такие фразы часто можно услышать в отношении крохотного мужчины. Но не стоит забывать в такой ситуации что перед вами еще далеко не мужчина, а малыш которому больно и он хочет защиты и утешения.

Приучать к мужским поступкам мальчика нужно не через способность терпеть боль, а через совершение мужских поступков. Например, помочь донести маме сумки, вполне мужской поступок. Или убрать в своей комнате, тоже мужской поступок. Главное в таких ситуациях обязательно похвалить маленького помощника и заострить внимание на том, что это поступок настоящего мужчины.

Еще одним немаловажным моментом в воспитании мужчины является участие отца, но не просто как стороннего наблюдателя, а в качестве примера для подражания. И естественно, что пример должен быть положительным.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: