«Умная» колыбелька укачает младенца

«Умная» колыбелька укачает младенца

Одна американская компания предлагает молодым семьям, в которых появился новорожденный ребенок, необычную новинку – колыбельку с электронным управлением. Для изменения программы родителям можно не вставать с постели, а использовать смартфон.

Детская колыбелька SmartSwing cradle очень удобна как для самого малыша, так и для его родителей.

По внешнему виду SmartSwing cradle напоминает классические подвесные колыбельки, которые наряду с кроватками с давних времен используются в семьях, где есть маленькие дети, но она снабжена небольшим электромотором и панелью управления, с помощью которой можно задать темп ее раскачивания.

Для того чтобы подобрать наиболее приятный малышу ритм убаюкивания, мотор колыбельки может работать на 6 разных скоростях.

Кроме того, колыбель может раскачиваться в двух направлениях: слева направо и по длине тела ребенка – от головы к ногам и обратно.

Однако этим удобства «высокотехнологичной» колыбельки не ограничиваются – ею можно управлять не только с панели управления, расположенной на штангах, к которым она подвешена, но и с помощью приложения для смартфона.

Это очень пригодится молодым родителям, которые приходится ценить каждую возможность понежиться в постели лишних 5-10 минут: проснувшись от плача младенца, им не нужно будет вставать для убаюкивания малыша – с помощью смартфона можно включить режим раскачивания колыбельки и малыш быстро успокоится и уснет.

С помощью приложения можно также включить и колыбельную музыку – SartSwing cradle снабжена динамиком, а в память компьютера, управляющего движениями колыбели, записаны 16 мелодий и 3 вида звуков природы, например, щебетание птиц.

Управлять колыбелью с помощью приложения можно с расстояния до 50 м, что удобно для владельцев двухэтажных домов и позволяет выносить младенца на свежий воздух – в сад или во двор дома.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: