Ученые рассказали о преимуществах женщин с большими ягодицами и широкими бедрами

Ученые рассказали о преимуществах женщин с большими ягодицами и широкими бедрами

К сенсационному выводу пришли учеными после масштабного эксперимента – они утверждают, что женщины с широким тазом и большими ягодицами самые здоровые и умные. Это заявили специалисты из Оксфордского университета. Чтобы проверить свою теорию о высоком интеллекте и хорошем здоровье у женщин с крупными формами, они пригласили для участия в эксперименте около 16 тысяч представительниц прекрасного пола с разным типом фигуры. Уровень холестерина у женщин с пышными формами намного ниже, а их гормоны, которые отвечают за переработку сахара, функционируют куда лучше.

Специалисты наблюдали за 16 тысячами женщинами и выяснили, что широкие бедра влияют на рождение более умных детей. На это, в частности, влияет немалое количество жиров Омега-3.

Они скапливаются в ягодицах и помогают при развитии мозга. Кроме того, ученые установили, что в организме женщин с крупными бедрами гормоны динопектин и лептин присутствуют в огромном количестве, и они помогают регулировать работу желудка, «следят» за весом женщин, спасают от заболеваний кровеносные сосуды. Помимо этого, жировая прослойка на бедрах и животе защищает сердце от опасных заболеваний.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: