Советы по выбору детской кровати- чердак

Советы по выбору детской кровати- чердак

Каждый ребенок мечтает о большой и просторной комнате, в которой можно и поиграть, и отдохнуть. В основном же, все детские комнаты имеют небольшой размер. Столы, стулья, шкафы, кроватка – все это занимает не так мало места в просторах комнаты. Как же выбрать удобную и экономичную по месту и деньгам кровать?

Характеристика и требования к детским кроватям-чердакам

Кровати-чердаки – это интересное и недорогое решение для детской комнаты. Может быть одноярусной или двухъярусной. Эти кровати обладают множеством преимуществ, такие как:

•высокое качество, безопасность и надежность;

•применение естественных материалов при изготовлении мебели (дерево, массив бука);

•многофункциональность и долговечность;

•экономичность и выгода;

•малогабаритность, небольшой вес;

•множество разнообразных моделей на все возрасты и любой вкус;

•эргономичность и уют;

•креативность и оригинальность и т.д.

Как выбрать хорошую детскую кровать — чердак?

1. Обратите особое внимание на спальное место. Оно должно обладать жестким, прочным основанием и иметь в наличии ортопедический матрас. Выбрать kids mattresses можно на сайте mattress.news.

2. Ступени лестницы должны быть достаточно широкими и устойчивыми. Их не должно быть очень много. Достаточно 2-3 ступенек. Также имеются детские кровати-чердаки с горками на другой стороне для спуска. Тоже интересный и безопасный вариант.

3. Материал, из которого сделана кровать, должен быть натуральным и экологичным. Кровати в своем большинстве изготавливаются из дерева, также применяют металл. Можно выбрать и комбинированный вариант. Лучшим вариантом, конечно, считается кровать из сосны (дерево). Она весит не так уж много, теплая и долговечная.

4. Общая конструкция кровати должна быть устойчива и достаточно прочна к любым нагрузкам на ее корпус.

5. Эта разновидность кроватей имеет еще одно большое преимущество: она может вмещать в себя шкаф, стол или игровую зону для детей. Так можно сэкономить место и деньги для покупки стола, шкафа для одежды.

6. Немало важно подобрать кровать под возраст и рост ребенка. Обратите внимание на высоту кровати. Для маленьких детей высота кровати желательно выбрать низкую – около 75 сантиметров. Детские модели, в общем, имеют высоту не более метра, и на первом ярусе могут размещать игровую зону или выдвижной комод, шкаф для хранения вещей и т.д.

7. Кровать должна быть защищена безопасными лаками и красками на растительной основе, не иметь сколов и острых углов, трещин.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: