Сочи. Что посмотреть, где побывать

Сочи. Что посмотреть, где побывать

Сочи — солнечный город, известный своими пляжами в летнее время и горнолыжным курортом зимой. Город и область интересны разнообразием экзотических растений, которые можно увидеть на улицах. Чем еще заинтересует туристов курортный край? Ниже расскажем более подробно о самых востребованных достопримечательностях:

Сочинский дендрарий — ботанический сад, в котором органично сочетаются экзотические растения (1800 видов) и архитектурные сооружения;

33 водопада — место, которое окунет путешественников в совершенно другой мир из водопадов, чистейшего воздуха и горных рек;

Sochi Discovery World Aquarium познакомит посетителей с разнообразием подводной фауны;

Сочинский национальный парк порадует ценителей захватывающих пейзажей и интересных природных ландшафтов.

Если вы приехали на отдых с детьми, посетите парк «Ривьера», Сочинский цирк, Дельфинарий. В зимнее время туристов встречает Мариот гостиница Красная поляна, дворец зимнего спорта «Айсберг», ледовые дворцы и горно туристические центры. Если вы посещаете летний Сочи, не оставляйте без внимания:

Чарующие «Поющие фонтаны»;

Чайная плантация в Дагомысе;

Аквапарки «Амфибиус», «Морская звезда»;

Сочинский художественный музей.

Главное достоинство города и области — это природа региона. Отъехав от города, вы обнаружите горные ущелья, водопады, заповедники, дольмены и все, что окунет вас в необыкновенную атмосферу курортного города, контрастирующей с местными лесами, флорой и фауной. В труднодоступные места можно попасть на вертолете. Также организуются экстремальные экскурсии на джипе, сплавы и многое другое.

Автор: Антон Марьянов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: