Путин: в России значительно уменьшилось число абортов

Путин: в России значительно уменьшилось число абортов

Все меньше наших соотечественниц стали прибегать к абортам. Статистикой поделился в четверг, 31 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Калининградской области.

Глава государства заявил, что с начала текущего года число абортов в России по сравнению с 2018 годом сократилось примерно на сто тысяч.

Таким образом Владимир Путин прокомментировал заявление главы кризисного центра «Дом для мамы» Марии Колесниковой, которая сообщила ранее, что по официальным данным в 2018 году в России было сделано 295 тысяч абортов, а по оценкам экспертов – и вовсе около одного миллиона.

Напомним, ранее представитель Русской православной церкви сделал громкое заявление, назвав эпидемию онкологии в России наказанием за многочисленные аборты и процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Тем временем, Минздрав назвал регионы РФ с самым большим числом абортов. На первом месте оказалась Еврейская автономная область, далее следует Республика Тыва и Сахалинская область.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: