Психолог Штейнбрехер рассказала, как родителям смягчить переживания ребенка из-за развода

Психолог Штейнбрехер рассказала, как родителям смягчить переживания ребенка из-за развода

Ситуация с разводом способна травмировать ребенка в любом возрасте. Однако этого можно избежать, если соблюдать ряд простых правил. Подробностями поделилась педагог-психолог Натали Штейнбрехер.
«Обязательно скажите своему ребенку, что он невиновен в вашем разводе. Будьте честными, объясняя, почему вы разводитесь, но не старайтесь сделать другого родителя плохим», – отметил специалист.

По словам Штейнбрехер, ребенок должен четко знать тот факт, что родители любят его вместе или по отдельности. Любовь к нему не зависит от того, состоят мать и отец в браке или нет. Главное постоянно разговаривать с ребенком об этом и стараться максимально сохранить доверительные отношения.

Психолог рекомендует максимально оградить ребенка от бракоразводного процесса. Однако каждому родителю следует продолжать выстраивать доверительные отношения с ребенком, передает РИАМО.

Напомним, у многих в нашей жизни случаются такие неприятные вещи, как развод и раздел имущества. Самое главное – правильно реагировать на это. Как сохранить душевное равновесие в подобной ситуации, «ФедералПресс» рассказала коуч по спокойствию, лидерству, эффективности и урегулированию конфликтов Галина Добромирова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: